Апрельские встречи - 2020

Несмотря на карантинные меры ежегодная областная акция «Апрельские встречи» состоится.

Новый вирус стал поводом для смены форматов и подходов к проведению профориентационных мероприятий. Мастер-классы, творческие мастерские и познавательные квесты, которые подготовили колледжи, техникумы и вузы губернии, переходят в виртуальное пространство. Показать школьникам и их родителям всё то лучшее, что есть в системе профессионального образования, помочь сориентироваться в мире профессий и выстроить индивидуальную образовательную траекторию помогут современные информационные технологии, используемые в образовательном процессе.

Впервые «Апрельские встречи» состоялись в 2013 году. Тогда участниками акции стали чуть более семи тысяч школьников. В 2019 году профориентационные мероприятия в течение месяца в колледжах и техникумах посетили 18 тысяч учащихся губернии.

В связи с изменениями эпидемиологической обстановки организаторы мероприятий акции «Апрельские встречи» 2020 года могут менять их формат и сроки проведения. Более точную информацию можно получить через АИС «ПрофВыбор. Самарская область»