Учебные планы примерных ОПОП по профессиям/специальностям, разрабатываемые в Самарском регионе

Перечень ОПОП, разработанных и принятых к реализации в Самарском регионе

Учебные планы примерных ОПОП по профессиям/специальностям, разрабатываемые в Самарском регионе





Укрупненная группа Профессия/специальность  БУП

030000

Гуманитарные науки

1 030912 Право и организация социального обеспечения  БУП
2 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение  БУП

040000

Социальные науки

3 040401 Социальная работа  БУП
4 040401.01 Социальный работник  БУП

050000

Образование и педагогика

5 050144 Дошкольное образование  БУП
6 050146 Преподавание в начальных классах  БУП
7 051001 Профессиональное обучение (по отраслям)  БУП

070000

Культура и искусство

8 071501 Народное художественное творчество (по видам)  БУП
9 072501 Дизайн (по отраслям)  БУП
10 073101 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)  БУП

100000

Сфера обслуживания

11 100701 Коммерция (по отраслям)  БУП
12 100701.01 Продавец, контролер кассир  БУП
13 100116 Парикмахерское искусство (базовая подготовка)  БУП
14 100116 Парикмахерское искусство (углубленная подготовка)  БУП
15 100116.01 Парикмахер  БУП

110000

Сельское и рыбное хозяйство

16 110800.01 Мастер сельскохозяйственного производства  БУП
17 110800.02 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства  БУП
18 112201.01 Хозяйка(ин) усадьбы  БУП

120000

Геодезия и землеустройство

19 120714 Земельно-имущественные отношения  БУП

140000

Энергетика,энергетическое машиностроение и электротехника

20 140446.03 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)  БУП
21 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)  БУП

150000

Металлургия,машиностроение и материалообработка

22 151031 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)  БУП
23 151901 Технология машиностроения  БУП
24 151902.03 Станочник (металлообработка)  БУП
25 151903.02 Слесарь  БУП

190000

Транспортные средства

26 190623.01 Машинист локомотива  БУП
27 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта  БУП
28 190631.01 Автомеханик  БУП

220000

Автоматика и управление

29 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)  БУП
30 220703.02 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике  БУП

230000

Информатика и вычислительная техника

31 230115 Программирование в компьютерных системах  БУП
32 230401 Информационые системы (по отраслям)  БУП
33 230701 Прикладная информатика (по отраслям)  БУП

240000

Химическая и биотехнологии

34 240101.01 Аппаратчик-оператор нефтехимического производства  БУП
35 240101.03 Оператор нефтепереработки  БУП
36 240113 Химическая технология органических веществ  БУП
37 240134 Переработка нефти и газа  БУП

250000

Воспроизводство и переработка лесных ресурсов

38 250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство  БУП

260000

Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров

39 260807 Технология продукции общественного питания  БУП
40 262019 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий  БУП
41 262019.03 Портной  БУП