Самарский студент представит Россию на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

63 конкурсанта из 25 регионов нашей страны вошли в сборную WorldSkills Russia для участия в чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019. В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Россию представит Михаил Воронцов из Поволжского государственного колледжа. Михаил уже опытный участник международных соревнований. В 2018 году он стал победителем европейского чемпионата по профессиональному мастерству в своей компетенции.

В мае Михаил Воронцов в составе расширенного состава национальной сборной прошел тренировку на площадке финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В августе 2019 года Казань станет мировой столицей профессионального мастерства: город примет 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019.

Конкурсантам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. Российских участников, которые добьются высоких результатов, а также их экспертов поощрят денежными премиями в размере до 1 млн руб.