Семинар «Организационные основы системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в Самарской области. Реализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов»

28 февраля 2024 г.  в министерстве социально- демографической и семейной политики Самарской области состоялся семинар «Организационные основы системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в Самарской области. Реализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов». Семинар направлен на повышение информированности специалистов социальных служб региона о возможностях реализации мероприятий по реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в различных отраслях.

В работе семинара принимали участие: врио заместителя министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Оксана Щербицкая, зам. руководителя по экспертно-реабилитационной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России Оксана Низовцева, представители Социального фонда России по Самарской области, Минздрава Самарской области, Минтруда Самарской области, Министерства культуры Самарской области, Минспорта Самарской области, руководители реабилитационных и оздоровительных центров.

Директор ЦПО Самарской области Ольга Нисман рассказала о возможностях получения профессионального образования инвалидами в Самарской области, о созданных в профессиональных образовательных организациях специальных условиях и трудностях, возникающих при получении профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья