Дан старт отборочного и регионального туров конкурса «Мастер года»

11 марта 2024 года в Самарской области стартовал Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Колледжи и техникумы региона могут выдвинуть на участие в конкурсе преподавателей и мастеров производственного обучения, имеющих общий педагогический стаж не менее 3-х лет, без ограничения возраста и базового образования, но при наличии поддержки профессионального сообщества.

Отборочный тур пройдёт заочно в два этапа в форме экспертизы информационных материалов. 10 участников, набравших максимальное количество баллов, будут допущены до регионального тура. Очный тур состоит из двух конкурсных заданий «Я-Мастер» и «Мастер-класс».

В мае 2024 станет известен победитель регионального тура, который представит Самарскую область в финале конкурса «Мастер года» в Тюмени.

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Он направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.

Материалы конкурса