Пять медалей IV Национального чемпионата «Абилимпикс» завоевала сборная Самарской области

24 ноября из Москвы, где завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», вернулась сборная Самарской области.

На железнодорожном вокзале Самары команду встречали представители регионального министерства образования и науки, преподаватели и студенты профессиональных образовательных организаций. Министр Виктор Акопьян поздравил участников чемпионата и поблагодарил их наставников: «Участие в соревнованиях - уже победа! И потому ваше мужество, воля и целеустремлённость заслуживают искреннего уважения и восхищения!».

Сборная Самарской области завоевала пять медалей IV Национального чемпионата «Абилимпикс». Бронзу чемпионата привезли студент Самарского государственного колледжа Даниила Журавель в компетенции «Издательское дело», студент Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова Егор Климов в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и медбрат санаторно-оздоровительного комплекса «Алые паруса» Дмитрий Ветров в компетенции «Массаж». Серебряными призерами чемпионата стали студентка Самарского государственного колледжа Арина Кисурина в компетенции «Предпринимательство» и Анна Иксанова из Тольяттинского медицинского колледжа в компетенции «Медицинский и социальный уход».