График проведения мероприятий акции «Апрельские встречи-2017»

График проведения мероприятий акции «Апрельские встречи-2017»

 


График мероприятий акции «Апрельские встречи-2017»
 

 

 

Мероприятия по предварительным заявкам от школ

Обшаровский государственный техникум (с. Обшаровка, ул. Советская, 131)

Экскурсии для учащихся общеобразовательных школ, мастер-классы по карвингу

Сроки проведения: с 3 по 28 апреля

Ответственный: Багапова Наталья Николаевна, тел. (84647) 9-32-40

 

Нефтегорский государственный техникум (г.Нефтегорск, пр. Победа, 10

Выездные встречи-презентации для обучающихся школ м.р. Нефтегорский, м.р. Алексеевский

Ответственный: Китаева И.Д., (846) 702-15-73

 

Октябрьский строительный техникум (г. Октябрьск, ул. Ленина, д. 90)

«Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам» - совместное мероприятие с Центральной городской библиотекой им. Н.А. Некрасова

Заявки принимаются: до 5 апреля

Ответственный: Фадеева Елена Александровна, тел. (84646) 4-11-29

 

Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа - (с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, 60 «А»)

Мастер-классы по специальностям: Медицинский массаж, Лечебное дело, Сестринское дело

Сроки проведения: с 1 по 30 апреля

Ответственные: Чупракова О.В., Колыванова Л.А., (84660) 4-01-56

 

Самарский медико-социальный колледж (г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 162)

Профориентационные мероприятия для школьников

Сроки проведения: с 15 по 21 апреля

Приглашенные: врач-методист ГБУЗ СО «СГКБ №2 им. Н.А. Семашко»

Ответственный: Ербулатова З.Е., (846) 994-56-33

 

Самарский техникум кулинарного искусства (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 55)

«Пасхальная неделя» - мастер-класс по приготовлению куличей, экскурсия в Музей Русской кухни, исторический экскурс в историю праздника «Пасха»

Сроки проведения: с 10 по 14 апреля

Приглашенные: технолог ЗАО БКК

Ответственный: Никитина Екатерина Вячеславовна, (846) 333-58-31

 

Самарский колледж сервиса производственного оборудования им. Героя РФ

Е.В. Золотухина (г. Самара, ул. Санфировой, 7)

«Служба консультаций» -  обзор по специальностям и профессиям; правила (порядок) приема на 2017-2018 учебный год

Сроки проведения: с 3 по 28 апреля

Ответственные: Тищенко Лариса Михайловна, (846) 926-31-12; Шафикова Гульчачак Рафгатовна, (846) 224-06-03

 

Сергиевский губернский техникум (с. Сергиевск, ул. Шоссейная, 66)

Турнир технических знаний автомехаников для учащихся

Сроки проведения: с 3 по 30 апреля

Ответственный: Вершков Николай Викторович, (84655) 2-20-93

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, г. Тольятти, ул. Ленинградская, 28)

Мастер-классы: «Удивительный мир своими руками», «Урок от профессионала», «Научу за 5 минут»

Сроки проведения: с 3 по 25 апреля

Ответственные: Ладилова Л.В., Борисова И.Н., Устименко И.А., Лихачева Е.С., (8482) 24-10-25

 

1 апреля суббота

Тольяттинский социально-экономический колледж (г. Тольятти, ул. Ленина, 68, кабинет 10, с 10:00 до 14:00)

Открытые профориентационные консультации для выпускников школ и их родителей

Ответственные: Казандаев Иван Александрович, (8482) 22-79-61; Красницкая Тамара Николаевна (8482) 22-72-14

 

2 апреля воскресенье

Самарское музыкальное училище им. Д. Г. Шаталова (г. Самара, ул. Куйбышева 102, Концертный зал)

День открытых дверей

Приглашенные: Директор ДШИ №11 председатель Совета директоров ДМШ Самары Заслуженный работник культуры Булатов В.А.

Ответственный: Кондольская И.Ю., (846) 332-41-42

 

3 апреля понедельник

Самарский медико-социальный колледж (г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 162)

Профориентационная беседа «Земные ангелы России»

В программе: беседа со школьниками Самары о жизни Елизаветы Петровны Глинка, известной как Доктор Лиза

Ответственный: Ербулатова З.Е.,(846) 994-56-33

 

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2, актовый зал)

Лекция «Личное финансовое планирование»

Приглашенные: зав.сектором финансовой грамотности и информирования населения ЦБ РФ Тюрина И.А.

Ответственные: Николаева Т.А., Намычкина И.А., Шачков В.В., (846) 330-27-16

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Мастер-класс по культуре речи и риторике «Эвфемизмы в речи, или «Где и почему не говорят о веревке»

Ответственные: Михайловская Т.А., Матосова О.А., (8482) 24-10-25

 

4 апреля вторник

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4, дом 2)

Стартовая площадка (для учащихся 9-х классов).

В программе: встреча школьников, студентов профессиональной образовательной организации и работодателей

Приглашенные: Руководитель местного комитета партии «Единая Россия» Мойсеева Н.Н., успешные выпускники, директор ДМО Тимофеева Т.В., директор Кошкинского межрайонного центра занятости населения Кузнецова Н.Т., начальник территориального отдела образования м. р. Кошкинский Элекина С.С.

Ответственный: Бекеева Вера Дмитриевна, (84650) 2-33-87

 

Новокуйбышевский нефтехимический техникум (г. Новокуйбышевск ул. Кирова, 4, актовый зал)

Научно-практическая конференция студентов и учащихся школ «Будущее нефтехимии в профессионализме молодых»

Приглашенные: директор Ресурсного центра МОН СО Поволжского управления Парфенова О.И.; ведущий специалист службы подбора персонала АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» Гуськова Ю.Г.; директор по кадрам и быту АО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" Помогайбина А. Ю.; руководитель центра дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», к.п.н. Николаева Ж. В.; директор ГАПОУ СО «ННХТ», к.п.н. Ткачук Н. В.

Ответственный: Щелкова Ольга Дмитриевна, (84635) 2-09-62

 

Сызранский политехнический колледж (г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 9)

Встреча с представителями филиала СамГТУ

Ответственные: Иванова Н.В., Сафронова Е.Н. (846) 437-22-59

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Мастер-класс «Научу за 5 минут»

Ответственные: Михайловская Т.А., Устименко И.А., (8482) 24-10-25

 

Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева (г. Чапаевск, ул. Озерная, 5)

«От выбора профессии к профмастерству»

Ответственный: Завалишина Г.Д., (84639) 2-18-90

 

5 апреля среда

Самарское музыкальное училище им. Д. Г. Шаталова (г. Самара, ул. Куйбышева 102, Концертный зал)

Седьмой межрегиональный конкурс юных исполнителей на духовых инструментах

Ответственный: Баранова Е.В., (846) 332-24-95

 

Самарский государственный колледж (г. Самара, ул. Спортивная, 11)

«Профессия железнодорожника - это престижно!»

Приглашенные: зам. начальника по качеству сервисного локомотивного депо «Самара» – Мухаметзянов Ринат Ильдосович

Ответственный: Каныгина Юлия Александровна, (846) 303-20-35

 

Губернский колледж г. Сызрани (г. Сызрань, проспект 50 лет Октября, 1)

Окружной День профессий «Путь к успеху!»

В программе: профессиональные пробы на интерактивных площадках:

1.    ИнстаПлощадка «# Мы в будущее! Ты с нами?»

2.    Экспресс-тестирование «Твои профессиональные возможности»

3.    Мир педагогики

4.    Мир биотехнологий, автоматики и железных дорог

5.    Современные технологии и производство

6.    Нам время строить и жить помогает

Приглашенные: заместитель председателя Общественного совета при Думе г.о. Сызрань Марфин С.Г.; ведущий специалист отдела кадровой политики АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» Жорина Л.Н.

Ответственный: Адамова Л.В., (8464) 96-66-10

 

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2, актовый зал)

Деловая игра «Помощь личному финансовому планированию»

Приглашенные: зав.сектором финансовой грамотности и информирования населения ЦБ РФ Тюрина И.А.

Ответственный: Маркус Наталья Марковна, (846) 330-27-16

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Творческая мастерская «Виды музыкальной деятельности»

Ответственный: Маркушина О.А. (8482) 24-10-25

 

Волжский университет имени В.Н. Татищева (г. Тольятти, б-р Будённого, 4)

Мастер-класс «Радуга цветов в кулинарии»

В программе: профессиональные пробы по использованию лепестков цветов в изготовлении пищевой продукции

Приглашенные: выпускник специальности «Технология продукции общественного питания», зав.производством ООО «Дюна» Борисов В.В.

Ответственный: Янгутова Наталья Петровна, (8482) 34-01-88

 

Самарское областное училище культуры и искусств (г. Самара, ул. Масленникова, 26)

День специализации «Декоративно-прикладное творчество», «Дизайн»

Приглашенные: представители школ искусств.

Ответственный: Андреева Л.В., (846) 333-33-25

 

Большеглушицкий государственный техникум (с. Большая Глушица, ул. Зелёная, 9)

Мастер – классы по профессиям «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования»; «Мастер жилищно-коммунального хозяйства»; «Хозяйка (ин) усадьбы»; «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка»

Ответственные: Братчиков О.Н., Марков О.Г., Лазутчев И.Ю., Ширина Н.П., (84673) 2-18-63

 

6 апреля четверг

Центр профессионального образования Самарской области (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106ж)

Арт-прививка «Белая спина» - благотворительное представление для детей-инвалидов и детей-сирот с участием студентов организаций профессионального образования

Ответственные: Филатова С.Н.

 

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара, ул. Гагарина, 105 а (МБОУ школа № 69)

Мастер-класс «Мастика. Изделия из соленого теста»

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4 дом 2, спортивный зал)

Спортивные соревнования 10-11 классы

Приглашенные: директор ДЮСШ Долгов А.А.; успешные выпускники.

Ответственные: Бекеева Вера Дмитриевна; Куличев А.М. (84650) 2-33-87

 

Жигулевский государственный колледж (г. Жигулевск, ул. Мира, 22)

Занятия по предпрофильной подготовке «Экономическое развитие предприятий в условиях рынка» и «Общение в профессиональной деятельности»

Приглашенные: директор ООО «ФОБУС» Павлова Т.Е., ведущий инспектор ГКУ СО ЦЗН г.о. Жигулевск Кредышева Г.Г.

Ответственные: Шкредь Е.П., Щегонина И.Б. (84862) 2-17-01

 

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2)

Товарищеская встреча по волейболу между обучающимися СПК и учащимися школы № 129

Приглашенные: преподаватель физической культуры Головачева И.Ф.

Ответственные: Николаева Т.А., Павлова Е.Ю. (846) 330-27-16

 

Сызранский политехнический колледж (г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 9)

День открытых дверей

Приглашенные: заместитель директора колледжа по вопросам взаимодействия с рынком труда Ежов П.П.; заведующие отделениями Иванова Н.В., Сафронова Е.Н.; председатели цикловых комиссий Сорокина С.А., Ерофеева Л.В., Багдалова Р.Х.

Ответственный: Ежов Павел Павлович, (8464) 37-40-29

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Мастер-класс. Урок-исследование «Речеведческий анализ текста»

Ответственный: Мастерова Л.З.(8482) 24-10-25

 

Губернский колледж города Похвистнева (г. Похвистнево, ул. Малиновского, 1)

День открытый дверей

В программе: мастер-классы по специальностям «Сестринское дело», «Дошкольное образование»

Приглашенные: руководитель СП «Детского сада «Планета Детства» Хрусталева Н.В., заместитель главного врача Лезова Н.М.

Ответственный: Авдонина Оксана Александровна, (84656) 2-35-41

 

7 апреля пятница

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара, ул. Георгия Димитрова, 114 (МБОУ школа № 43)

Мастер-класс «Мастика. Изделия из соленого теста»

В программе: учащиеся 5 классов изготавливают изделия из мастики

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Борское медицинское училище (с. Петровка, ул. Советская, 44 а)

Викторина по медицине, мастер-класс по простейшим медицинским манипуляциям для учащихся школы с. Петровка

Ответственный: Полянских О.В. (846) 672-11-50

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Мастер-классы: Секреты успешной сдачи экзамена «Математика на пальцах», Технология критического мышления «Навыки решения педагогических ситуаций», Час экологии «Самарская Лука – жемчужина Волги»

Ответственные: Лихачева Е.С. Сухенко А.А., Степанова О.В., (8482) 24-10-25

 

8 апреля суббота

Тольяттинский социально-экономический колледж (г. Тольятти, ул. Ленина, 68, кабинет 10, с 10:00 до 14:00)

Открытые консультации для учащихся 9-х классов и их родителей

Ответственные: Казандаев Иван Александрович, (8482) 22-79-61; Красницкая Тамара Николаевна (8482) 22-72-14

 

Поволжский строительно-энергетический колледж им. П. Мачнева (г. Самара ул. Ташкентская, 88)

Стартовая площадка

В программе: встречи с работодателями: ОАО «Кузнецов», ОАО «Самара – Лада», ООО «Волгопродмонтаж», ОАО «Самарский Стройфарфор»; экскурсии по мастерским и конкурсы; мастер-классы по профессиям строительного профиля

Приглашенные: представители ОАО «КУЗНЕЦОВ», ОАО «СУМР-4», ОАО «Самара-Лада»

Ответственный: Карякин Павел Михайлович, (846) 956-23-09; (846) 959-09-38

 

Сызранский медико-гуманитарный колледж (г. Сызрань, ул. Советская, д. 5)

День открытых дверей

Ответственные: Бурлова Н.Г., Баринова Ю.Ю., Киреева Н.А.

 

Тольяттинский политехнический колледж (г. Тольятти, ул. Комсомольская, 165)

День открытых дверей

В программе: мастер-классы по специальности «Технология машиностроения», «Архитектура»; деловая игра по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Приглашенные: директор ООО «СтройМонтажТольятти» Кузьмин А.В.; директор по производству ООО ТПК «Лига-Маркет» Нарядков И.И.

Ответственный: Лебедева И.В., (8482) 26-14-48

 

10 апреля понедельник

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4 дом 2, столовая)

Круглый стол, посвященный 80-летию со дня рождения Б.А. Ахмадулиной

Приглашенные: директор Кошкинской районной библиотеки Шмидт Н.Н.

Ответственный: Бекеева Вера Дмитриевна, (84650) 2-33-87

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Интеллектуально-творческий batl будущих профессионалов

Приглашенные: заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 9» г.о. Тольятти – Солодко О.П.; представители школ; эксперты.

Ответственные: Михайловская Т.А., Сухенко А.А., Мастерова Л.З., Матосова О.А., Степанова О.В., Лихачева Е.С., (8482) 24-10-25

 

11 апреля вторник

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 51)

Мастер-класс «Выпечка хлебобулочных изделий»

В программе: учащиеся 5-6 классов изготавливают хлебобулочные изделия

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Губернский колледж г. Сызрани (г. Сызрань, ул. Фрунзе, 19)

День открытых дверей

Приглашенные: ведущий специалист отдела кадровой политики АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» Жорина Л.Н.

Ответственный: Колосов В.В., (8464) 99-49-80

 

Сызранский политехнический колледж (г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 9)

Встреча выпускников школ с представителями филиала ТГУ

Приглашенные: представитель ТГУ Шарафутдинова Д.

Ответственные: Иванова Н.В., Сафронова Е.Н.

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

Конкурс ИКТ «Сетевой online ТСПК»

Направления конкурса: обработка графических изображений; создание мультимедийных презентаций; создание видеоряда

Ответственные: Михайловская Т.А., Веденеева К.М., Шаров С.А., Ряполов А.Н., (8482) 24-10-25

 

III открытый городской конкурс «Учитель будущего» в формате «JuniorSkills ТСПК» компетенция «Преподаватель младших классов» для обучающихся 8, 9 классов

Приглашенные: заместитель директора МБУ «Лицей № 19» г.о. Тольятти Бессонова Н.Н.; учитель МБУ «Гимназии №39» г.о. Тольятти, выпускница ГАПОУ ТСПК лауреат областной премии «Студент года – 2015», победитель областного чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» по стандартам WorldSkills Николаева А.Г.

Ответственные: Михайловская Т.А., Сухенко А.А., Лихачева Е.С., (8482) 24-10-25

 

Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева (г. Чапаевск, ул. Озерная, 5)

Научно-практическая конференция «Молодые исследователи России»

В программе: защита исследовательских работ студентов колледжа и учащихся школ г.о. Чапаевск

Приглашенные: главный специалист ЮЗОУ Пилюгина Ирина Ивановна, директор ГБОУ СОШ № 3 Кочеткова Елена Александровна

Ответственные: Следкова М.П., Ащепкова В.И., (84639) 2-18-90

 

Губернский колледж города Похвистнево (г. Похвистнево, ул. Малиновского, 33)

Мастер-класс «Семь шагов к профессии» по специальности «Сварщик»

Ответственный: Михайлов Василий Станиславович, (84656) 2-23-46

 

12 апреля среда

Самарский государственный колледж (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 59)

Профессии, которые мы выбираем: издательское дело

В программе: ознакомление со специальностью, мастер-класс от преподавателя спецдисциплин ГАПОУ «СГК» Миненко Г.П.

Приглашенные: мастер по переплётному делу ООО «Полиграфика» Донскова Л.В.

Ответственный: Аминова Лариса Александровна, (846) 333-39-68

 

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4 дом 2, столовая)

Брейнг-ринг для учащихся 9-х классов, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

Приглашенные: директор ДМО Тимофеева Т.В., директор краеведческого музея

Савостин В.Т.

Ответственные: Бекеева Вера Дмитриевна, Якимова Э.К., (84650) 2-33-87

 

Губернский колледж г. Сызрани (г. Сызрань, ул. Степана Разина, 24)

День открытых дверей

Приглашенные: техник-технолог техотдела АО Тяжмаш Карпухин Е.В.

Ответственный: Чаплыгина Е.Г., (8464) 98-57-58

 

Жигулевский государственный колледж (г. Жигулевск, ул. Мира, 22)

Занятия по предпрофильной подготовке «Удивительная профессия – Повар»

В программе: творческая мастерская для школьников

Приглашенные: директор МУП «Школьное питание Олисова Т.П.

Ответственный: Иванова Г.А., Мишенкина Е.С. (84862) 2-17-01

 

Открытое мероприятие «Приходите к нам учиться» в рамках предпрофильной подготовки по курсу «Твой профессиональный выбор»

В программе: интерактивная игра для школьников

Приглашенные: директор представительства ФГБОУ ВПО ТГУ в г.о. Жигулевск Селиверстова Л.В., директор центра маркетинга образовательных услуг и привлечения абитуриентов Кутузов А. И., главный специалист центра маркетинга Борисова Н.С.

Ответственный: Селиверстова Л.В. (84862) 2-17-01

 

Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д. И. Козлова (г. Самара, Старый переулок, д. 6, 1 корпус техникума)

«Микрофон ваш», встреча с социальными партнерами

Приглашенные: Заслуженный работник авиационно-космического комплекса Самарской области, АО «РКЦ- «Прогресс» Климов В.И.; начальник отдела подготовки кадров АО «РКЦ - «Прогресс» Щелоков Д.А.; выпускники техникума: техник-программист ПАО «Кузнецов» Адамова М.Н., ведущий специалист отдела разработки и интеграции информационных систем ПАО «Кузнецов» Устинов И.А.

Ответственный: Дрожжина Лидия Михайловна, (846) 955-22-11

 

Тольяттинский машиностроительный колледж (г. Тольятти, Южное шоссе, 119)

Мастер-классы

В программе: интерактивные площадки «Руки слесаря – на вес золота»; «В мире авторемонта»; «Электровооруженность»; «Волшебник по металлу»; «Вкусное ремесло»

Ответственный: Артищев В.Ю., (8482) 55-98-93

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Ленинградская, 28, корпус № 2)

«Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства по физической культуре» Региональный этап. День открытых дверей отделения «Физической культуры»

Приглашенные: руководитель Центра тестирования ГТО СПО и ВПО по г.о. Тольятти Кан О.Р., преподаватель физической культуры Муругова О.Е.

Ответственный: Ивонинская Н.Н., (8482) 48-20-93

 

Большеглушицкий государственный техникум (с. Большая Глушица, ул. Зелёная, 9)

Встреча с выпускниками, работающими по специальности на крупных предприятиях

Приглашенные: выпускники ГБПОУ «Большеглушицкий государственный техникум»

Ответственные: Чиричкин А.М., Братчикова Л.В., Усс И.В., Борякова М.Е., (84673) 2-18-63

 

Отрадненский нефтяной техникум (г. Отрадный, ул. Первомайская 33 корпус 1)

«Стартовая площадка»

В программе: встреча школьников с успешными выпускниками ГБПОУ «ОНТ», общее родительское собрание для абитуриентов и родителей, экскурсия пол техникуму

Приглашенные: Бельснер М.В., ведущий инженер ОАО «Самаранефтегаз», Гулуа Н.А., специалист службы занятости г.о. Отрадный, Ахтямов И.Ш., мастер ЦЛАП – АСФ

Ответственный: Середенко Татьяна Александровна, (84661)2-52-25

 

13 апреля четверг

Самарский металлургический колледж (г. Самара, ул. Алма-Атинская, 1)

Апрельские встречи

Приглашенные: представители завода «Самарский Стройфарфор», ПАО «Кузнецов»

Ответственный: Пастухова Светлана Сергеевна, (846) 956-54-47

Губернский колледж г. Сызрани (г. Сызрань, проспект 50 лет Октября, 11)

День открытых дверей

Приглашенные: директор СОШ №3 г. Сызрани Симонова Т.П.

Ответственный: Ульянова Н.В., (8464) 35-42-76

Чапаевский химико-технологический техникум (г. Чапаевск, ул. Железнодорожная, 47)

Интерактивная профориентационная программа для школьников

В программе: Экскурсия «Музей техникума», мастер- классна токарных станках, конкурсы «Электро - клуб» и «Дорогами измерений», интеллектуальная игра «Химия – страна чудес», Деловая игра «Инфознайка», конкурс профессионального мастерства автомехаников «Авто - ревю»

Приглашенные: и.о. главы г.о. Чапаевск Ащепков В.В. специалист городского краеведческого музея Митяева О. В., начальник службы энергоснабжения ОАО «Промсинтез» Курышев А.В., главный метролог ОАО «Промсинтез» Дубровин А.В., начальник лаборатории МЗА Волкова О.Н., заместитель начальника АСУ ОАО «Промсинтез» Цыня В.В., начальник Чапаевской автошколы ДОСААФ России Климов А.В., заместитель главного бухгалтера ОАО «Промсинтез» Данилина Ю.В.

Ответственные: Платицина Оксана Васильевна, Кривошеева Виолетта Валентиновна, Карпова Людмила Ивановна, Лабушева Анна Александровна, Толмачева Марина Юрьевна,

Исакова Наталья Викторовна, Голикова Екатерина ЕвгеньевнаГончаров Андрей Анатольевич, Гаврилова Анастасия Владимировна, Абрамова Элина Анатольевна, (846) 392-42-75

 

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара ул. Советской Армии, 19)

Расширенное заседание Клуба потребителей ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж» по теме «Виды и способы фальсификации товаров»

В программе: учащиеся 9 классов научатся определять фальсифицированный товар

Приглашенные: главный специалист Отдела защиты прав потребителей Родионова Е.А.; главный специалист управления внутренней торговли и потребительского рынка Болодурина Е.Ю.

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Тольяттинский электротехнический техникум (г. Тольятти, ул. Комсомольская, 163)

День открытых дверей, презентация специальностей: электрик, автомеханик, радиоэлектронщик

Приглашенные: ведущий инспектор 2 категории, Центр занятости населении г.о. Тольятти Морозова О.А.

Ответственный: Парамонов Антон Владимирович, (848) 226-92-53

 

Отрадненский нефтяной техникум (г. Отрадный, ул. Первомайская 33, корпус 1)

Профпробы по специальностям «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Компьютерные системы и комплексы»

Ответственный: Середенко Татьяна Александровна, (84661)2-52-25

 

Мастер-классы по специальностям «Дошкольное образование», «Сварочное производство»

Ответственный: Середенко Татьяна Александровна, (84661)2-52-25

 

14 апреля пятница

Самарский торгово-экономический колледж (г.Самара, ул. Артемовская, 50 (МБОУ школа № 22)

Игра-беседа «Кто хочет стать товароведом?»

В программе: учащиеся 9 классов познакомятся со специальностей «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Нефтегорский государственный техникум (г.Нефтегорск, пр. Победа, 10

День открытых дверей

В программе: мастер-классы по специальностям «Дошкольное воспитание» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электротехничеого оборудования»

Приглашенные: Глава городского поселения Нефтегорск Репин А.В., специалист Центр занятости населения Павлова В.В.

Ответственный: Китаева И.Д., (846) 702-15-73

 

Безенчукское медицинское училище (Самарская обл., пгт. Безенчук, ул. Пушкина, 14 а)

Экскурсия «Первые шаги в медицине»

Ответственные: Погодкина С.Г., Огнева Е.А., (846) 762-38-44

 

«Сызранский политехнический колледж (г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 9)

День профессиональной ориентации для выпускников 2017 года «День карьеры»

Приглашенные: директор по персоналу АО «Тяжмаш» Володченков С.Е., ведущий инженер по персоналу ЗАО «Сызранская керамика» Христиан М.В., ведущий инженер по подготовке кадров ООО «Сельмаш» Правдин С.М.

Ответственный: Ежов Павел Павлович, (8464)37-40-29

 

15 апреля суббота

Самарский государственный колледж (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 59)

День открытых дверей

Приглашенные: начальник УПУ ГАПОУ «СГК» Попова Е.И.

Ответственный: Золкина Елена Ивановна, (846) 332-83-44

 

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара, ул. Советской Армии, 19)

День открытых дверей

Приглашенные: Представитель МЕТРО Кэш энд Кери, представитель Инспекции ФНС России по Советскому району города Самара

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Тольяттинский социально-экономический колледж (г. Тольятти, ул. Ленина, 68, кабинет 10, с 10:00 до 14:00)

Открытые консультации по профориентации

Ответственные: Казандаев Иван Александрович, Красницкая Тамара Николаевна (8482) 22-72-14

 

Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж (г. Новокуйбышевск, ул. Успенского д.2)

День открытых дверей

Приглашенные: успешные выпускники колледжа

Ответственный: Юлова Лилия Дамировна, (84635) 6-23-30

 

Сызранский колледж искусств и культуры им. Н.О. Носцовой (г. Сызрань, пер. Лодочный, 22)

День открытых дверей

Приглашенные: руководитель Управления культуры г.о. Сызрань Дидык О.В.; директор МБУ ДО ДШИ №1 г. Сызрань Мынова М.В.; директор МБУ ДО ДШИ №3 г. Сызрань Баканова Н.П.; директор МБУ ДО ДШИ №4 Чеботарева О.А.; МБУ ДО ДШИ п. Варламово Гунько О.А.; директор МБОУ ДОД ДШИ №2 им. А. Островского г. Сызрань Константинова Л.Г.; директор ТКК Драматический театр им. А. Толстого Салмин С.В.; ведущий специалист Управления культуры г.о. Сызрань Назарова Ю.В.

Ответственные: Баринова М.Ю., Букетова И.А., (846) 498-45-07

 

17 апреля понедельник

Поволжский государственный техникум (г. Самара, ул. Соколова, 38)

Мастер-классы по специальностям: «Дизайн», «Сварочное производство», «Технология машиностроения»

В программе: демонстрация работы на станках и симуляторах с ЧПУ “Soldamatic”, демонстрация дизайнерских проектов

Ответственный: Садыкова Е.М., (846)334-72-12

 

Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной (г. Самара, ул. Полевая, 80)

День профориентации для учащихся школ

В программе: экскурсия по музею колледжа, знакомство с простейшими манипуляциями: измерение сахара в крови с помощью прибора «Глюкометр», проведение внутримышечной инъекции на муляже и др.

Приглашенные: выпускница 2016 года, победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход» Давлекамова Г.

Ответственный: Варламова О.Ю., (846) 337-02-77

 

Новокуйбышевский нефтехимический техникум (г. Новокуйбышевск ул. Кирова, 4)

Мастер-класс в химической лаборатории «Интерфейсное устройство «Юнипрактик»

Приглашенные: заместитель начальника лаборатории экологического контроля ОАО НК НПЗ Игнатенко Л.М.; начальник отдела охраны труда промышленной безопасности и экологии ОАО «БИАКСПЛЕН» Щербакова Е.В.; директор филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» Заболотни Г.И.; директор ГАПОУ СО «ННХТ» Ткачук Н.В.

Ответственный: Щелкова О.Д., (84635) 2-09-62

 

18 апреля вторник

Тольяттинский экономико- технологический колледж (частное учреждение) (г. Тольятти Бульвар Королёва, 6)

День открытых дверей: «ТЭТК – 17 лет вместе!»

Ответственный: Боброва И.В., (848) 277-50-40

 

Самарский торгово-экономический колледж (Самарская область, Волжский район, п.г.т. Смышляевка, ул. Пионерская 30 (ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Смышляевка)

Мастер-класс «Мастика. Изделия из соленого теста»

Игра-беседа «Кто хочет стать товароведом?»

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Тольяттинский социально-экономический колледж (г. Тольятти, ул. Ленина, 68)

День открытых дверей «Мир профессий будущего»

В программе: презентация перспективных (прорывных) профессий и специальностей, связанных с трендами развития экономики Самарской области, квест «Моя профессия - мое будущее» (для лиц с ОВЗ)

Приглашенные: Специалисты Центра занятости населения г.о. Тольятти. Представитель пожарной охраны и отдела надзорной деятельности по г.о. Тольятти

Ответственные: Казандаев Иван Александрович, (8482) 22-79-61; Красницкая Тамара Николаевна, (8482) 22-72-14Горолатова Татьяна Семеновна, (8482) 22-78-68

 

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4 дом 2, столовая)

Интеллектуальное состязание (9-е классы) по истории, посвященное международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Приглашенные: руководитель местного комитета партии «Единая Россия» Мойсеева Н.Н.; директор РДК Иренева С.Н.

Ответственные: Бекеева Вера Дмитриевна, Насибуллина З.В. (84650) 2-33-87

 

Самарский медико-социальный колледж (г. Самара, пр. Карла Маркса, 336, МБОУ «Школа №95»; ул. Фадеева, 61 МБОУ «Школа № 3»)

Профилактическая беседа со школьниками

Ответственный: Ербулатова З.Е., (846) 994-56-33

 

Безенчукское медицинское училище (Самарская обл., пгт. Безенчук, ул. Пушкина, 14а)

Профпробы «Путь в профессию»

Ответственные: Погодкина С.Г., Огнева Е.А., (846) 762-38-44

 

Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа (с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, 60 «А»)

День открытых дверей для учащихся школ

В программе: презентация специальностей Кинель-Черкасского медицинского колледжа для учащихся общеобразовательных школ Самарской области, родителей; экскурсия по колледжу, мастер-классы по специальностям: «Медицинский массаж», «Сестринское дело», «Лечебное дело»

Приглашенные: главная медицинская сестра ГБУЗ «Кинель-Черкасская ЦРБ» Душканова О.К.; выпускник колледжа, массажист Сизов Михаил

Ответственный: Полуднева Ирина Евгеньевна, (84660) 40156

 

Самарский техникум кулинарного искусства (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 72)

День открытых дверей

В программе: мастер-класс по изготовлению фигурной детской сдобы, мастер-класс «Основы карвинга», мастер-класс по ресторанному сервису, предоставление информации о техникуме абитуриентам

Приглашенные: президент Гильдии шеф-поваров Самары Маковецкий К.Н.

Ответственный: Коломенцева Наталья Александровна, (846) 333-58-31

 

Сызранский политехнический колледж (г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 13, ЗАО «Кардан»)

Экскурсия на предприятие ЗАО «Кардан»

Ответственный: Шаравина Н.С., (8464) 37-04-00

 

Тольяттинский химико-технологический техникум (г. Тольятти, ул. Новозаводская, 39)

Мастер-класс «Химия – волшебная наука»

Приглашенные: специалист по подбору персонала «Сибур Тольятти» Иштакова А.Ш.

Ответственный: Михайленко Татьяна Александровна, (8482)36-86-65

 

Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева (г. Чапаевск, ул. Озерная, 5)

Интерактивная программа для школьников

В программе: Мастер-класс по специальности «Компьютерные системы и комплексы», «Творческая мастерская учителя» по специальности «Преподавание в начальных классах», мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Приглашенные: ведущий специалист АНО «СРЦСУ «Навигатор» г. Самара Алехина Л.И.; директор ООО Аттис-«Бизнес-интеллект» Кутырев А.Н.; успешные выпускники колледжа: инженеры по защите информации ФКП «Чапаевский механический завод» Кривозубова А.С., Иноземцев С.А., преподаватель специальности «Программирование в компьютерных системах» Попова О.Н., руководитель ОП ОО ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева (гимназия) Кузнецова Ю.Н.; замдиректора по УВР гимназии Битютская Е.Е.; учитель начальных классов гимназии Кожаева Н.В., преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» «Гармония» г.о. Чапаевска Демина Т.Ю., Дорогова Е.П., ведущий инспектор ЦЗН г.о. Чапаевск Туманова Марина Витальевна; преподаватель МБУДО «ДШИ № 2» «Гармония» г.о. Чапаевска Дорогова Е.П.

Ответственные: Дикова В.Г., Грачева О.В., Кимаева Е.П., Турапина Е.А., Николаева Н.Н., (84639) 2-18-90

 

Новокуйбышевский нефтехимический техникум (г. Новокуйбышевск ул. Кирова, 4)

Мастер-класс в химической лаборатории «Интерфейсное устройство «Юнипрактик»

Приглашенные: заместитель начальника лаборатории экологического контроля ОАО НК НПЗ Игнатенко Людмила Михайловна; начальник отдела охраны труда промышленной безопасности и экологии ОАО «БИАКСПЛЕН» Щербакова Е.В.; директор филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» Заболотни Г.И.; директор ГАПОУ СО «ННХТ» Ткачук Н.В.

Ответственный: Щелкова О.Д., (84635) 2-09-62

 

Борский государственный техникум (с. Борское Самарской области, Борского района, ул. Советская, 28)

«Веселые старты» - спортивная эстафета (девушки)

В программе: соревнования среди обучающихся сельских школ муниципального района Борский в эстафете, 8-9 (классы)

Приглашенные: начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, бывшая выпускница техникума – Источникова Е.В.

Ответственные: Кочнев А.А., (84667) 2-12-54; Рязанцев Николай.

 

19 апреля среда

Самарский государственный колледж (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 59)

Экскурсия в типографию

Ответственный: Попова Елена Иннокентьевна, (846) 332-34-06

 

Самарский многопрофильный техникум (г. Самара, ул. Гагарина, 36)

День открытых дверей

Ответственный: Зотова Нина Александровна, (846) 260-34-18

 

Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна (г. Самара, ул. Галактионовская, д. 37)

День открытых дверей с проведением мастер-классов для абитуриентов

Ответственный: Сульдина Ирина Александровна, (846) 332-41-84

 

Самарский торгово-экономический колледж (Самара, ул. Артемовская, 50 (МБОУ школа № 22))

Мастер-класс «Мастика. Изделия из соленого теста»

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Сергиевский губернский техникум (с. Сергиевск, ул. Шоссейная, 66)

Конкурс машинистов дорожных и строительных машин

Приглашенные: директор ООО «Автотранссервис» Ромаданов И.А.

Ответственный: Бычков Д.Г., (84655) 2-12-91

 

Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева (г. Чапаевск, ул. Ленина, 51)

«ЧГК им. О. Колычева – стартовая площадка в успешную профессиональную жизнь»

В программе: мастер-классы по профессиям «Сварщик» и «Мастер общестроительных работ»

Приглашенные: ведущий инспектор ЦЗН г.о. Чапаевск Туманова М.В,; начальник производства ООО «Самарский завод нефтяного резервуарного оборудования Чугунов А.А.; инженер по сварке ООО «Самарский завод нефтяного резервуарного оборудования» Селезнев С.А.; мастер участка ООО «Самарский завод нефтяного резервуарного оборудования» АртамоновА.; директор ООО «Денбакс» ДергилевС.И.; директор управляющей компании г.о. Чапаевск Саркисян С.Г.; индивидуальный предприниматель г.о. Чапаевск Ларионова А.Н.; выпускник колледжа, ООО «Денбакс» Петров А.В.; выпускник колледжа, ООО «Самарский завод резервуарного оборудования» Ольховский С.Р.

Ответственные: Орехов А.В. (84639), Малов П.П., Чечина Л.Н., Ширшова А.В., (84639) 2-18-90

 

Новокуйбышевский нефтехимический техникум (г. Новокуйбышевск ул. Кирова, 4)

Мастер-класс в химической лаборатории «Интерфейсное устройство «Юнипрактик»

Приглашенные: заместитель начальника лаборатории экологического контроля ОАО НК НПЗ Игнатенко Л.М.; начальник отдела охраны труда промышленной безопасности и экологии ОАО «БИАКСПЛЕН» Щербакова Е.В.; директор филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» Заболотни Г.И.; директор ГАПОУ СО «ННХТ» Ткачук Н.В,

Ответственный: Щелкова О.Д., (84635) 2-09-62

 

Волжский университет имени В.Н. Татищева (г. Тольятти, б-р Будённого, 4)

Мастер-класс «Радуга цветов в кулинарии»

В программе: профессиональные пробы по использованию лепестков цветов в изготовлении пищевой продукции

Приглашенные: выпускник специальности «Технология продукции общественного питания», зав.производством ООО «Дюна» Борисов В.В.

Ответственный: Янгутова Наталья Петровна, (8482) 34-01-88

 

Большеглушицкий государственный техникум (с. Большая Глушица, ул. Зелёная, 9)

Круглый стол. «Перспектива трудоустройства выпускников образовательного учреждения среднего профессионального образования в м.р. Большеглушицкий»

Приглашенные: СМИ, зам. главы по соц. вопросам Славинская Е.И., руководитель управления с/х Акимов, руководитель службы занятости Стрелкин С.А.; руководители с/х предприятия, ПОЖКХ, Ремтехсервис, Чапаевские электросети, Южное управление МОиН СО, директора школ, родители, выпускники, выпускники техникума

Ответственный: Лазутчев Ю.А. (84673) 2-18-63

 

Тольяттинский медицинский колледж (г. Тольятти, ул. Строителей, 7)

Фестиваль медицинских профессий (начало в 14.30)

Приглашенные: главная медицинская сестра ГБУЗ СО «ТГБ № 2 имени В.В. Баныкин» Тютерева Н.А.; старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГБУЗ СО «ТГБ № 2 имени В.В. Баныкина» Маркова Т.Ю.; заместитель директора по организационным вопросам общества с ограниченной ответственностью «Аптечная сеть «Витафарм» Столярова Л.В.; медицинская сестра терапевтического отделения ГБУЗ СО «ТГБ № 2 имени В.В. Баныкин» Ермилова М.Ф.

Ответственный: Самойленко Валентина Вениаминовна, 8 (8482) 20-25-07

 

Губернский колледж города Похвистнево (г. Похвистнево, ул. Малиновского, 1)

Окружная научно-практическая конференция студентов и старшеклассников «В профессию через науку и творчество»

Ответственный: Тимошкина Татьяна Ивановна, (84656) 23541

 

 

20 апреля четверг

Самарский колледж сервиса производственного оборудования им. Героя РФ Е.В. Золотухина (г. Самара, ул. Советской Армии, 212)

Интерактивная программа для школьников

В программе: мастер-классы по специальности «Сварочное производство»

Приглашенные: инспектор отдела кадров ОАО Самарский речной порт Булгакова О.В.; начальник отдела развития персонала ОАО «Завод приборных подшипников» Рогулев Сергей Владимирович; специалист отдела обучения ПАО «Кузнецов» Родионов Е.Ю.; начальник управления персоналом и техническим обучением Зарубин В.В. ПАО «Салют»

Ответственные: Тищенко Лариса Михайловна, (846) 926-31-12, Шафикова Гульчачак Рафгатовна, Мухин В.И., Шарамков С.Ю. (846) 224-06-03

 

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара, ул. Советской Армии, 19)

Круглый стол «Безопасность обслуживания клиентов в банке»

Приглашенные: старший менеджер по обслуживанию клиентов д/о 6991/0331 ПАО "Сбербанк России" Руководитель группы ПАО "Сбербанк России" Поволжский банк Быкова И.В.

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Тольяттинский социально-экономический колледж (Приморский б-р, 37)

Экскурсия-презентация во дворец спорта «Волгарь»

В программе: Экскурсия на ледовое поле дворца спорта «Волгарь» для ознакомления школьников с будущей профессиональной деятельностью по специальностям 15.02.06 Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям) и 15.02.13 Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования

Приглашенные: представители ДС «Волгарь», выпускники колледжа, работающие на предприятии

Ответственные: Гозаева Елена Михайловна, (8482) 22-70-33; Красницкая Тамара Николаевна, (8482) 22-72-14

 

Жигулевский государственный колледж (г. Жигулевск, ул. Мира, 22)

Научно-практическая конференция «От творческого поиска к профессиональному становлению»

Приглашенные: руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Двирник Н.А., заведующий кафедрой «Управление промышленной и экологической безопасностью» Горина Л.Н.

Ответственный: Тусинова М. Н., (848-62) 2-17-01

 

Шенталинский филиал Сергиевского губернского техникума (с. Шентала, ул. Л. Толстого, 53)

День открытых дверей

В программе: экскурсия по учебному городку, мастер-класс

Приглашенные: главный технолог «Хлебзавод» Ханнанова Р.Г.; предприниматель Суродин В.А.

 

Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум (Самарская область, с. Кинель-Черкассы, ул. Тимирязева, 1а)

Презентация профессий техникума

Приглашенные: ведущий инспектор II категории ГКУСО ЦЗН м.р. Кинель-Черкасский – Малыхина И.В.

Ответственный: Дорошенко Марина Геннадьевна, (846-60) 4-13-83

 

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2)

Встреча с выпускниками учебного заведения

Ответственный: Николаева Т.А., (846) 330-27-16

 

Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова (г. Самара, Старый переулок, д. 6; 1 корпус техникума)

День открытых дверей

Ответственный: Дрожжина Лидия Михайловна, (846) 955-22-11

 

Сергиевский губернский техникум (с. Сергиевск, ул. Шоссейная, 66)

Мастер-класс поваров-кондитеров

Приглашенные: директор ООО «Трасса» Бочкарева М.В.

Ответственный: Вершков Николай Викторович, (84655) 2-20-93

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Мурысева, 84, корпус №1)

«JuniorSkills ТСПК» компетенция «Дошкольное воспитание» (для учащихся 9-х классов)

Приглашенные: заместитель заведующей по ВМР МБУ д /с №69 «Веточка» Сухомазова И.М.; заведующая МБУ д/с № 147 «Сосенка» Ибрагимова Х.М.; заместитель заведующей по ВМР МБУ д/с № 147 «Сосенка» Хижняк Н.В.; представители ДОУ; эксперты

Ответственные: Хлопова Е.Н., Лыскова Л.Г., Ладилова Л.В., (8482) 24-10-25

 

Новокуйбышевский нефтехимический техникум (г. Новокуйбышевск ул. Кирова, 4)

Мастер-класс в химической лаборатории «Интерфейсное устройство «Юнипрактик»

Приглашенные: заместитель начальника лаборатории экологического контроля ОАО НК НПЗ Игнатенко Л.М.; начальник отдела охраны труда промышленной безопасности и экологии ОАО «БИАКСПЛЕН» Щербакова Е.В.; директор филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» Заболотни Г.И.; директор ГАПОУ СО «ННХТ» Ткачук Н.В.

Ответственный: Щелкова О.Д., (84635) 2-09-62

 

Губернский колледж города Похвистнево (г. Похвистнево, ул. Малиновского, 33)

Мастер-класс «Семь шагов к профессии» по специальности «Повар-кондитер»

Ответственный: Михайлов Василий Станиславович, (84656) 2-23-46

 

Борский государственный техникум (с. Борское Самарской области, Борского района, ул. Советская, 28)

Соревнования по волейболу (юноши)

В программе: соревнования среди  обучающихся образовательных организаций Борского, Богатовского, Нефтегорского районов (9-11 классы).

Приглашенные: начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, бывшая выпускница техникума – Источникова Е.В.

Ответственные: Кочнев А.А., (84667) 2-12-54; Рязанцев Николай.

 

21 апреля пятница

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2)

Встреча с выпускниками учебного заведения

Ответственный: Николаева Т.А., (846) 330-27-16

 

Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства (г. Тольятти, ул. Ленина, 37)

День открытых дверей «Стань успешным»

В программе: мастер-классы (карвинг, плетение косичек, флористика и ландшафтный дизайн, резьба по дереву, «очумелые ручки»), презентации, экскурсии, фильм о колледже, выставка

Приглашенные: выпускники Наташкина С., Кажаев М.; начальник участка Чикин А.П.; заместитель директора магазина Калябирова С.И.; заместитель главного технолога «АзотРеммаш» Бакмаев А.В.

Ответственный: Боровых Галина Григорьевна, (8482) 36-70-83

 

Самарское областное училище культуры и искусств (г. Самара, ул. Вилоновская, 21)

День специализаций «Народное художественное творчество» и «Музыкальное искусство эстрады»

Приглашенные: руководители творческих коллективов

Ответственные: Графова Л.В., Кутумова Л.В., (846)333-33-25

 

22 апреля суббота

Тольяттинский социально-экономический колледж (ул. Ленина, 68, кабинет 10, с 10:00 до 14:00)

Открытые профориентационные консультации

Ответственные: Казандаев Иван Александрович, (8482) 22-79-61; Красницкая Тамара Николаевна (8482) 22-72-14

 

Самарский медико-социальный колледж (г. Самара, ул. Ново-вокзальная, 162)

День погружения в профессию

В программе: мастер-классы с использованиеммуляжей и фантомов  

Приглашенные: главная медицинская сестра ГБУЗ СО «СГКБ №8» Шестухина М.Н.; главная медицинская сестра ГБУЗ СО «СГКБ №2 им. Н.А. Семашко» Игнатьева Н.В.

Ответственный: Ербулатова З.Е., (846) 994-56-33

 

Филиал Новокуйбышевский медицинский колледж (г. Новокуйбышевск, ул. Чернышевского, 6)

День открытых дверей

Приглашенные: главная медицинская сестра ГБУЗ СО «Новокуйбышевская ЦГБ» Губкина Е.Г.; заместитель главного врача ГБУЗ Областной станции скорой медицинской помощи в г. Новокуйбышевске

Ответственный: Мейлинг С.В., (846) 356-00-53

 

Борское медицинское училище (Самарская область, с. Борское, ул. Большая, 54)

День открытых дверей с абитуриентами

Приглашенные: главная медицинская сестра Борской ЦРБ Степанищева А.А.

Ответственный: Полянских О.В. (846) 672-11-50

 

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2)

День открытых дверей

Приглашенные: заместитель генерального директора АО «КНПЗ» по персоналу и социальным программам Рыжкова М.В.

Ответственные: Маркус Наталья Марковна; Николаева Татьяна Александровна; Шачков Василий Владимирович, (846) 377-32-91, (846) 330-27-16

 

24 апреля понедельник

Самарский политехнический колледж (г. Самара, ул. Фасадная, 2)

Лекция «Формирование осознанного профессионального самоопределения, значимости выбранной профессии, её востребованности на рынке труда»

Приглашенные: ведущий специалист Центра занятости Быченко И.В.

Ответственный: Шачков Василий Владимирович, (846) 377-32-91

 

25 апреля вторник

Жигулевский государственный колледж (г. Жигулевск, ул. Мира, 22)

Ярмарка учебных мест

Приглашенные: директор ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Жигулевск Самарской области» Клаузова Д. М., методист ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Жигулевск Самарской области» Белокрылова О. В.

Ответственный: Тусинова М. Н., (848-62) 2-17-01

 

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4 дом 2, столовая, учебная площадка каб. №2)

Мастер-классы для учащихся 5-8 классов: тематическая сервировка стола, юный автолюбитель, кулинарное искусство

Приглашенные: глава сельской администрации Жданов А.В.; ветераны П.О. Лаврентьева В.Г., Сидорина А.В., Сгибнева Л.Ф.

Ответственные: администрация техникума; Марыкова С.В., Яфанова Л.В., Жандарова Н.Г. (84650) 2-33-87

 

Самарский социально-педагогический колледж (г. Самара, ул. Крупская, 18)

Конкурс профессионального мастерства

В программе: конкурс среди студентов ССПК с использованием стандартов движения WorldSkillsRussia, квест-экскурсии по конкурсным площадкам для учащихся 8-9 класса

Ответственный: Нестерова Т.В., (846) 332-24-82

 

Сызранский политехнический колледж (г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 13, АО «Тяжмаш»)

Экскурсия на предприятие АО «Тяжмаш»

Ответственный: Шаравина Н.С.

 

Тольяттинский химико-технологический техникум (г. Тольятти, ул. Новозаводская, 39)

Конкурса профессионального мастерства по компетенции «Обработка листового металла» среди учащихся общеобразовательных учреждений

Приглашенные: представитель АО «Тольяттисинтез»

Ответственный: Михайленко Татьяна Александровна, (8482) 36-86-65

 

Самарское областное училище культуры и искусств (г. Самара, ул. Масленикова, 26)

Областной фестиваль национальных культур

В программе: заключительный тур, в котором принимают участие студенты 1-4 курса СПО

Приглашенные: представители Дома дружбы народов

Ответственные: Дерябина Т.С., Королева Т.С., (846) 333-33-25

 

Борский государственный техникум (с. Борское Самарской области, Борского района, ул. Советская, 28)

Апрельский квест    

В программе: интерактивная игра профориентационной направленности для обучающихся муниципального района Борский, проведение мастер-класс по профессии Продавец, контролер-кассир(5-7 классы)

Приглашённые:Маньшина Н.В., старший методист Дома детского творчества «Гармония», руководитель клуба старшеклассников «Алые паруса»             

Ответственные:Волгина Е.В., (84667) 2-12-54; Долгих Полина.

 

26 апреля среда

Тольяттинский индустриально - педагогический колледж (г. Тольятти ул. Победы, 36)

Мы ждем тебя, наш будущий студент!

В программе: мастер-классы по отделочным работам; имитации сварочного процесса (МДТС-05); компьютерной графике

Ответственные: Васильева Марина Васильевна, (8482) 22-35-19; Кузнеченкова О.И., (8482) 22-36-43

 

Самарский государственный колледж (г. Самара, ул. Гаражная, 14)

Современное диагностическое оборудование на службе у профессии «Автомеханик»

Ответственный: Зацепилова Лариса Александровна, (846) 260-15-83

 

Алексеевское профессиональное училище (Самарская обл. Алексеевский район, пос. Авангард, ул. Рабочая, д.1)

Интерактивная учебно-развлекательные площадки для школьников «Бухгалтерские игры», мини-КВН «Агрономия и сельскохозяйственные машины», мастер классы по свит-дизайну «Подарок себе, любимому», по поварскому делу «Праздник делаем сами», по изготовлению украшений из бумажных салфеток и оказанию первой помощи.

Приглашенные: заместитель Главы Администрации муниципального района Алексеевский по сельскому хозяйству Никонов Е.А., председатель районного потребительского общества МР Алексеевский Чиликина Н.В.

Ответственные: Жукова Татьяна Николаевна, Мухортов Павел Владимирович, Разгоняева Татьяна Сергеевна, Моргунова Наталья Владимировна, Болгова Марина Александровна, Косицына Татьяна Сергеевна, (84671)4-81-66

 

Самарский социально-педагогический колледж (г. Самара, ул. Крупская, 18)

Конкурс профессионального мастерства

В программе: конкурс среди студентов ССПК с использованием стандартов движения WorldSkillsRussia, квест-экскурсии по конкурсным площадкам для учащихся 8-9 класса

Ответственный: Нестерова Т.В., (846) 332-24-82

 

Сергиевский губернский техникум (с. Сергиевск, ул. Ленина, 15)

День открытых дверей

Ответственный: Бычков Д.Г., (82655) 2-12-91

 

Волжский университет имени В.Н. Татищева (г. Тольятти, ул. Белорусская 6а)

Мастер – класс «Защита информации»

Приглашенные: выпускник специальности «Информационные системы и технологии», сотрудник департамента мэрии г.о. Тольятти Аверкин А.

Ответственный: Блинова Ирина Николаевна, (8482) 28-00-45, доб.212

 

Волжский университет имени В.Н. Татищева (г. Тольятти, б-р Будённого, 4)

Мастер-класс «Повседневная причёска и макияж»

Приглашенные: выпускница специальности «Прикладная эстетика», мастер маникюра и педикюра в салоне красоты Забродская М.В.; выпускница специальности «Прикладная эстетика», мастер маникюра и педикюра в салоне красоты Бурмич А.Е.; выпускница специальности «Парикмахерское искусство», парикмахер-универсал, салон-красоты «Цаца» Тубольцева Е.С.

Ответственный: Янгутова Наталья Петровна, (8482) 34-01-88

 

27 апреля четверг

Самарский торгово-экономический колледж (г. Самара, ул. Советской Армии, 19)

Круглый стол «Профориентация: опыт, проблемы, перспективы»

В программе: учащиеся 9 классов, участвующие в предпрофильных курсах, подведут итоги выбора профессии

Ответственный: Романушко Анна Александровна, (846) 262-48-13

 

Жигулевский государственный колледж (г. Жигулевск, ул. Мира, 22)

Занятия по предпрофильной подготовке «Экскурсия в профессию Автомеханик»

Приглашенные: главный конструктор ООО НПФ «Мета» Халаман А.Б.

Ответственный: Мошкина Е.А. (84862) 2-17-01

 

Занятия по предпрофильной подготовке «Технология машиностроения – специальность будущего»

Приглашенные: начальник конструкторско-технологического отдела ООО НПФ «Мета» – Извеков В.С.

Ответственный: Шлычкова Т.А. (84862) 2-17-01

 

Филиал Новокуйбышевский медицинский колледж (г. Новокуйбышевск, ул. Чернышевского, 6)

Профориентационные встречи абитуриентов с выпускниками колледжа

В программе: выпускники расскажут школьникам о своей профессии и достижениях

Ответственный: Мейлинг С.В., (846) 356-00-53

 

Самарский социально-педагогический колледж (г. Самара, ул. Крупская, 18)

Конкурс профессионального мастерства

В программе: конкурс среди студентов ССПК с использованием стандартов движения WorldSkillsRussia, квест-экскурсии по конкурсным площадкам для учащихся 8-9 класса

Ответственный: Нестерова Т.В., (846) 332-24-82

 

Сызранский колледж искусств и культуры им. Н.О. Носцовой (г. Сызрань, пер. Лодочный, 22)

День профориентации. Знакомство с профессией

В программе: экскурсия по колледжу; фрагменты курсов предпрофильной подготовки «Голос – второе лицо», «Кладовая радости: искусство росписи по дереву», «Школа русского традиционного пения»

Ответственные: Колесникова Е.А., Печенова Т.В., Кунгурцева Д.В., (846) 498-45-07

 

Тольяттинский социально-педагогический колледж (г. Тольятти, ул. Ленинградская, 28, корпус № 2)

10 Городской спортивный конкурс «Олимпийские старты»: спортивные соревнования среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Тольятти в формате WorldSkills ТСПК компетенция «Физическая культура и спорт»

Приглашенные: руководитель Центра тестирования ГТО СПО и ВПО по г.о. Тольятти Кан О.Р.; учитель физической культуры МБУ «Школа № 1» г.о. Тольятти Никанорова С.В., заместитель директора МБУДОД СДЮШОР№ 3 «Старт» Кадасюк Ю.

Ответственный: Ивонинская Н.Н., (8482) 48-20-93

 

Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева (г. Чапаевск, ул. Озерная, 5)

Конкурс профессионального мастерства в формате WorldSkills по специальности Социальная работа

Приглашенные: директор ЦСОН г.о. Чапаевск Тимохина Е.М.

Ответственный: Грачева О.В. (84639) 2-18-90

 

Борский государственный техникум (с. Борское Самарской области, Борского района, ул. Советская, 28)

День открытых дверей «Мы Вам рады!»

В программе:

1.     экскурсия по образовательному учреждению;

2.     презентация профессий и специальностей, реализуемых в техникуме.

3.     мастер-классы по профессиям:

·        Тракторист – машинист в с/х производстве;

·        Повар-кондитер;

·        Сварщик (электросварочные и газосварочные работы);

·        Электромонтер по ремонту и обслуживанию в сельскохозяйственном производстве;

·        Продавец, контролер-кассир;

4.     подведение итогов      

Приглашенные: главный инженер управления сельского хозяйства муниципального района Борский, бывший выпускник техникума – Мануйлов С.Н.; председатель колхоза «Луч Ильича» – А.И. Беляков; продавец-консультант АО «Тандер» Магнит-косметик – Блинкова Ю.С.

Ответственные:Ковалева Е.М., (84667) 2-12-54; Волгина Е.В.

 

28 апреля пятница

Губернский техникум м.р. Кошкинский (с. Кошки, квартал 4, дом 2)

День открытых дверей (для обучающихся школы-интерната, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями)

Приглашенные: начальник территориального отдела образования м.р. Кошкинский Элекина С.С.

Ответственные: администрация техникума (84650) 2-33-87

 

Жигулевский государственный колледж (г. Жигулевск, ул. Мира, 22)

День здоровья

В программе: спортивные состязания среди студентов колледжа и школьников г.о. Жигулевск

Приглашенные: руководитель Федерации гиревого спорта Самарской области Ковалевский А.А.

Ответственный: Сергеева Т.Г., (848-62) 2-17-01

Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной (г. Самара, ул. Полевая, 80)

День открытых дверей для абитуриентов.

Приглашенные: заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГБУЗ СО «СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова» Кичатова Е.Ю.; главный фельдшер ГБУЗ СО «Самарская станция скорой медицинской помощи»

Ответственный: Варламова О.Ю., (846) 337-02-77

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дополнительная информация